.

.

Slide Show

...

18 janeiro, 2012

PRÉ-MATRÍCULAS 2012 - DIVULGAÇÃO DE RESULTADOS


INFORMATIVO - 18/ 01/ 2012.
DIVULGAÇÃO DO RESULTADO: CLASSIFICADOS, CLASSIFICÁVEIS E INDEFERIDOS DA PRÉ-MATRÍCULA NA EEEP MARIA CÉLIA PINHEIRO FALCÃO.

De acordo com o nosso cronograma de atividades, estamos divulgando hoje a lista de aluno(a)s pré-matriculado(a)s e classificado(a)s nos cursos Técnicos em: Informática, Redes de Computadores, Agronegócio e Secretaria Escolar para posterior confirmação de matrícula, que será nos dias 19 e 20 de janeiro de 2012, na EEEP Maria Célia Pinheiro Falcão. Sendo que, no dia 19 de janeiro, às 8:00 h Será realizada uma palestra com alunos e pais e/ou responsáveis no auditório da EEEP Maria Célia Pinheiro Falcão com os classificados dos cursos Técnico em Informática e Redes de Computadores. Nesse dia ocorrerá a confirmação de matrícula nesses cursos.
No dia 20 de janeiro, às 8:00 h será realizada a outra palestra com alunos e pais e/ou responsáveis no auditório da EEEP Maria Célia Pinheiro Falcão com os classificados dos cursos Técnico em Agronegócio e Secretaria Escolar. Nesse dia ocorrerá a confirmação de matrícula nesses cursos.
OBS 1: 80% das vagas são para alunos das escolas públicas e até 20% das vagas são reservadas aos alunos de escolas particulares.
OBS 2: Os alunos que não forem classificados na seleção, terão suas matrículas asseguradas nas escolas regulares da região, conforme orientações da Portaria de Matrícula 2012, do Governo do Estado do Ceará.

Documentos necessários para a matrícula do(a)s aluno(a)s classificados na EEEP Maria Célia Pinheiro Falcão:
  • Histórico escolar (original);
  • Duas fotografias 3 x 4 recentes e iguais;
  • Cópia da Certidão de Nascimento;
  • Cópias de identidade e CPF (para os alunos que
    já dispõem desses documentos);
  • Pasta de matrícula;
  • Cópia de comprovante de residência;
  • Identidade e CPF (originais) do(a) responsável
    pelo aluno(a).
IMPORTANTE OBSERVAÇÃO: Lembramos que só será realizada matrícula dos alunos que estiverem representados numa das palestras.


CLASSIFICADOS
PRÉ-MATRÍCULAS DEFERIDAS PARA O CURSO DE
TÉCNICO EM INFORMÁTICA

NOME
MÉDIA 9º ANO
Jocélio Augusto Nogueira Júnior (ENSINO PARTICULAR)
9,95
Ítalo de Freitas Campos (ENSINO PARTICULAR)
9,83
José Ribeiro de Queiroz Júnior
9,18
Kelly Arleziane de Lima
9,11
Maria Zildanir Carlos Freitas
8,94
Maria Flávia Brandão Amorim
8,88
Maria Daline de Queiroz
8,71
Sabrina Hellen Carvalho Farias
8,66
Antônio Mateus Alves Nunes
8,66
Bruno Rosalys Martins
8,66
Stefane de Oliveira de Aquino
8,55
Rute Lopes Bezerra
8,55
Lucas Oliveira de Medeiros
8,55
Luis Carlos Cândido de Lima
8,50
Welisson Brito da Silva
8,50
Denize de Oliveira Nogueira
8,44
Manoel Wémerson Nogueira de Souza
8,40
Maria Leonice Silva Oliveira
8,38
Maria Tatiane Lopes Freire
8,38
Maria Gislânia de Lima
8,38
Renata Pessoa de Freitas
8,28
Girlene Pereira da Silva
8,27
Sandro Alves Mourão
8,22
Marleide Gomes de Oliveira
8,22
Leandro Pereira Nunes
8,22
Bruna Kaline Carneiro Santos
8,16
Denilson Leandro Bessa
8,16
Vanessa Nogueira de Lima
8,16
Maria Lucilene de Oliveira
8,16
Bruna Cibele Ferreira de Oliveira
8,16
Maria Isabela Queiroz da Silva
8,16
Carla Roberta de Queiroz Alves
8,16
Rosana Nunes da Silva
8,11
João Gerlânio Alves de Lima
8,11
Maria Beatriz Nogueira de Medeiros
8,0
Raimundo Leite Santana
8,0
Daniel Freitas da Silva
8,0
Luciano Lopes da Silva
8,0
David Pinheiro Dias
8,0
João Lennon Bezerra de Queiroz
8,0
Francisca Pessoa de Amorim
7,94
Carlos Júnior de Lima Silva
7,88
Amélia Laís Rêgo Queiroz (ENSINO PARTICULAR)
7,30
Felipe Targino dos Santos Carvalho (ENSINO PARTICULAR)
6,78
Lucas de Lima Barbosa (ENSINO PARTICULAR)
6,67

PRÉ-MATRÍCULAS DEFERIDAS PARA O CURSO DE
TÉCNICO EM REDE DE COMPUTADORES

NOME
MÉDIA 9º ANO
Carlos Henrique Dantas de Carvalho
9,14
Pedro Guilherme Lopes Nunes
9,05
Aline Rivamara Nunes Víctor
8,55
Natally Queiroz Aquino
8,33
Hemerson Mateus Souza Costa (ENSINO PARTICULAR)
8,29
Bruno Estevam Dias (ENSINO PARTICULAR)
8,09
Luciano de Oliveira Afonso
8,05
Adriano Lima de Sousa
8,0
Francisca Juliana Bezerra Nunes
7,94
Mara Martins da Silva
7,88
Andrey Gomes Nogueira
7,83
Karolayne Paiva de França (2ª OPÇÃO)
7,78
Francisco Víctor da Silva
7,77
Deise Silveira Carneiro (2ª OPÇÃO)
7,77
Antônio Santiago Fernandes da Silva (2ª OPÇÃO)
7,77
Maria Paloma Ferreira Alves (2ª OPÇÃO)
7,72
Emiliane Pinheiro Carneiro (2ª OPÇÃO)
7,72
Maria Brenda Alves (2ª OPÇÃO)
7,72
Antônia Natália Bezerra Amâncio
7,72
Maria Fabiana Barros da Silva (2ª OPÇÃO)
7,61
Mikaele Lopes (2ª OPÇÃO)
7,61
Francisco Davi da Silva Alves (2ª OPÇÃO)
7,61
Marcus Vinicius Oliveira Alves (2ª OPÇÃO)
7,61
Daniel Eduardo dos Santos
7,61
Wesley Elijohnson da Silva Gomes
7,55
Maria Thais Alves
7,50
Antonio Rodrigo Rodrigues da Silva (2ª OPÇÃO)
7,50
Maria Gessiana Fernandes Bezerra (2ª OPÇÃO)
7,50
Solinete Pinheiro de Lima
7,44
Kaique Gonçalves Correia de Lima
7,33
Gisely Maurício de Freitas
7,31
Bruno Rocha da Silva
7,27
Kátia Lorena dos Santos
7,22
Amanda Lopes da Silva Gomes
7,16
Francisco Anderson de Lima
7,16
Artur Ribeiro Nogueira
7,16
Cosma Eduarda Nunes da Silva
7,11
Maria Eduarda Ferreira Estevam
7,0
Maria Angelúcia Lira Freire
7,0
Maria Aline de Lima Melo
7,0
Carla Larisse da Silva Aquino
6,87
Kaio Alves dos Santos
6,77
Alisson Alves Freitas
6,66
Fernanda Tamires Saldanha de Aquino
6,47
José Diego Alves
6,44

PRÉ-MATRÍCULAS DEFERIDAS PARA O CURSO DE
TÉCNICO EM AGRONEGÓCIO

NOME
MÉDIA 9º ANO
Carlos Víctor Neves do Rêgo
8,50
Adréia Maria Nogueira Dantas
8,50
Francisco Evilásio de Lima
8,27
Vitória Ívna Moura Benevides
8,11
Maria Natália Rocha Queiróz
7,94
Karoline Maria Mendes Dias
7,89
Maria Denise Nogueira de Aquino (2ª OPÇÃO)
7,88
Amanda Narriman Pinheiro
7,83
Thainara Pinheiro de Souza
7,78
Michele da Silva de Lima (2ª OPÇÃO)
7,77
Carla Dayane Aires Bezerra
7,72
Dandara Leite de Queiróz Matias
7,72
Natália Carlos Pinheiro (2ª OPÇÃO)
7,55
Tainara da Silva (2ª OPÇÃO)
7,44
Henrilly de Souza Maciel (3ª OPÇÃO)
7,44
Clerton Rafael Peixoto da Silva
7,40
Antônio Rodolfo de Queiroz Moura (2ª OPÇÃO)
7,38
Rita Karolina Afonso Barbosa (3ª OPÇÃO)
7,38
David Myquellyson Moreira Silva (3ª OPÇÃO)
7,38
Fernanda Maria Lima Queiroz
7,33
Lara Alves de Souza (2ª OPÇÃO)
7,27
Priscila Velozo Cornélio
7,22
Davi Rodrigues Cândido
7,22
Uênita Ramile Nunes Carvalho (3ª OPÇÃO)
7,22
Sara Guimarães Negreiros (3ª OPÇÃO)
7,15
Valéria Freitas da Silva
7,11
Samara Bezerra Guedes (2ª OPÇÃO)
7,11
Igor Alves Rodrigues (2ª OPÇÃO)
7,11
Maria Roberlânia Gomes Pinheiro (2ª OPÇÃO)
7,05
Patrícia Souza da Silva
7,04
Hugo Moisés Félix de Queiroz (3ª OPÇÃO)
7,03
Francisco Bruno da Silva
7,0
Francisco Romário Nunes de Queiroz(3ª OPÇÃO)
7,0
Eva Maria de Lima Freitas
6,97
João Pedro Alves da Silva (3ª OPÇÃO)
6,94
Andreza Rocha da Silva (2ª OPÇÃO)
6,94
Renata Souza da Silva
6,88
Jordan Morais Carlos
6,88
José Bonfim Dias de Souza Filho (ENSINO PARTICULAR)
6,88
Vinícius Desidério Diógenes
6,85
Mônica Moreira de Queiroz
6,77
Thaís Gomes Costa
6,56
Maria Adriana Alves da Silva
6,55
Paulo Henrique Fernandes (3ª OPÇÃO)
6,47
Alef Rodrigues Bezerra (2ª OPÇÃO)
6,38

PRÉ-MATRÍCULAS DEFERIDAS PARA O CURSO DE
TÉCNICO EM SECRETARIA ESCOLAR

NOME
MÉDIA 9º ANO
Clarice Saldanha Dias
8,22
Natália Pereira dos Santos
7,72
Maria Naiara Ferreira Oliveira
7,61
Maria Everlândia Sombra
7,38
Maria Daniele Figueredo Víctor
7,33
Ernanda Kely Dias Pinheiro (3ª OPÇÃO)
7,33
Karla Ketley Veloso Alves
7,23
Victória Vidal de Negreiros
7,05
David Carvalho Barboza (3ª OPÇÃO)
7,05
Valéria Nunes Martins
7,0
Ana Beatriz da Silva Bezerra (2ª OPÇÃO)
7,0
Denison Afonso Cardoso (3ª OPÇÃO)
7,0
Gilmar Silva de Lima (3ª OPÇÃO)
7,0
Vitória Aparecida Freitas Gurgel
6,88
José Samuel de Souza (ENSINO PARTICULAR)
6,25
Ana Kaline Lima Peixoto (2ª OPÇÃO)
7,77
Amanda Alves da Silva (2ª OPÇÃO)
7,50
Pedro Jefferson de Aquino (2ª OPÇÃO)
7,50
Nayane da Silva Queiroz
7,44
Henrique Rodrigues Alves (2ª OPÇÃO)
7,38
Maria Dulcicleide de Oliveira (3ª OPÇÃO)
7,38
José Edson Gonçalves de Queiroz
7,38
Juliana Martins de Moura (2ª OPÇÃO)
7,27
Pedro Bruno Bezerra de Carvalho (3ª OPÇÃO)
7,27
Priscila Nogueira de Oliveira (3ª OPÇÃO)
7,27
Suzane da Silva Souza (2ª OPÇÃO)
7,22
Francisco Gleydson Costa (3ª OPÇÃO)
7,22
Francisco Alan Vidal de Carvalho (3ª OPÇÃO)
7,22
Damiana Karina Paulino de Freitas (3ª OPÇÃO)
7,22
Carla Caiane Cavalcante de Souza (2ª OPÇÃO)
7,11
Elizângela Paulino da Silva (3ª OPÇÃO)
7,05
Valdirene Eduardo Macedo (3ª OPÇÃO)
7,05
Dara Lopes de Oliveira (3ª OPÇÃO)
7,0
Matheus Pinheiro Barros (2ª OPÇÃO)
6,83
Fernanda Maria Gomes Fernandes (3ª OPÇÃO)
6,83
Lucas Marques da Silva (2ª OPÇÃO)
6,76
Francisco Marcos de Melo Sombra (2ª OPÇÃO)
6,61
Flávio Henrique da Costa (3ª OPÇÃO)
6,38

INDEFERIDOS
PRÉ-MATRÍCULAS INDEFERIDAS DE ACORDO COM O ANEXO II DA PORTARIA Nº 1053/2011, ONDE DIZ QUE PARA EFETUAR A MATRÍCULA “O(A) ALUNO(A) DEVE TER IDADE MÍNIMA DE 14 ANOS COMPLETOS NO ATO DA MATRÍCULA”.

NOME DO(A) ALUNO(A)
Alexia Alícia da Silva
Ana Vanessa de Queiroz Souza
Beatriz Nunes Torres
Beatriz Sandy de Carvalho Cruz
Bianca Nunes Torres
Daniele Carlos da Silva
Danília Carlos da Silva
Ernando Lima Salustiano
Everton Lucas de Queiroz Aquino
Fabíola Nogueira de Lima
Francisco Antonio de Aquino Pessoa
Francisco Diego Alves Simão
Francisco Wallison Carlos Rocha
Joaquina Clea Aquino
José Diego de Aquino Silva
José Eduardo dos Santos
Larissa Cristina Aquino Nogueira
Liandra Nadia Germano de Lima
Luara Nogueira de Lima
Lucas Mateus Gomes Pessoa
Maria Aparecida da Silva Lima
Maria Iris Queiroz
Mariana Rêgo Fernandes
Mirya Gabriely Silva Pessoa
Nataliany de Lima Souza
Patrícia Simão da Silva
Pedro Allex Queiroz Brito
Raimundo mota da Silva Neto
Renata Mariana Nogueira de Andrade
Thais Fernandes da Silva
Yago Henrique de Oliveira Moreira


Um comentário:

  1. Deveriam dar opotunidade aos alunos que pelo menos completam os 14 anos até o meio do ano. Com essa portaria estão tirando oportunidade de muitos alunos que realmente se interresam em estudar nesta escola.

    ResponderExcluir

A sua participação é muito importante para o aprimoramento de nosso trabalho. Obrigado!

Últimas Postagens

Seguidores