.

.

Slide Show

...

27 junho, 2013

37 Alunos da EEEP Maria Célia Aprovados no Vestibular da UNP - Universidade Potiguar.




   A EEEP Maria Célia Pinheiro Falcão parabeniza todos os 37 alunos aprovados no vestibular da Universidade Potiguar-UNP. Podemos destacar a aprovação dos educandos nos cursos de: Direito - 09, Psicologia - 01, Fisioterapia - 09, Engenharia Civil -11, Enfermagem - 01, Gestão Ambiental - 02 e Arquitetura e Urbanismo - 04.
   Foi mais uma grande conquista alcançada pelos nossos discentes que buscam os primeiros lugares nos melhores cursos e universidades do país.
   Ressaltamos a importância do trabalho e da dedicação de todos os profissionais envolvidos no processo de ensino e aprendizagem da Maria Célia.
   Mas hoje o grande mérito é de nossos alunos pela concretização do sonho realizado para educação pereirense. Estes Jovens com certeza serviram de exemplos para os demais educandos que tem sonhos similares.

Lista dos Aprovados:

3° Ano A - Agronegócio
1.        Bruna Kelli Silva Paiva
Gestão Ambiental
2.        Felipe Gabriel Queiroz Rêgo
Direito
3.        Francisco Lucas Diógenes Neto
Arquitetura e Urbanismo
4.        Jovelina Carneiro da Silva
Gestão Ambiental
5.        Mylena Cristina Valcacer Barbosa
Direito
6.        Paloma Diniz Lira Nunes
Direito
7.        Révio Maik de Carvalho
Direito
8.        Thalia Gabriela Queiroz Rego
Psicologia
3° Ano B – Informática
9.        André Nogueira da Silva
Arquitetura e Urbanismo
10.     Arthur Jackson Alves de Sousa
Engenharia Civil
11.     Beatriz Aryadne de Queiroz Marques
Fisioterapia
12.     Beatriz Dias Mendes
Arquitetura e Urbanismo
13.     Crisley Taís Bezerra dos Santos
Direito
14.     Eudiny Manuella de Aquino Saldanha
Direito
15.     Francisco Rubson Bezerra de Lima
Fisioterapia
16.     Gildo Diógenes Neto
Fisioterapia
17.     João Henrique Soares Fernandes
Direito
18.     Maria Alexsandra de Sousa Nogueira
Fisioterapia
19.     Rebeca Cavalcante Carvalho
Arquitetura e Urbanismo
20.     Tiago Rocha Marques
Engenharia Civil
3° Ano C – Redes de  Computadores
21.     Conceição Kévia Firmino da Silva
Direito
22.     Francisco Henrique Morais Silva
Engenharia Civil
23.     Maria das Dores de Carvalho Silva
Direito
24.     Paulo Henrique de Souza Rego
Engenharia Civil
25.     Raul Santos de Aquino
Engenharia Civil


3° Ano D - Carpintaria
26.     Adão de Souza Moreira
 Engenharia Civil
27.     Alexandre Rodrigues dos Santos
 Fisioterapia
28.     Antonio Fernandes da Silva
Engenharia Civil
29.     Francisca Jéssica Estevam Nogueira
Fisioterapia
30.     José Edinei Silveira dos Santos
Engenharia Civil
31.     José Ney Moura de Freitas
Enfermagem
32.     Légia Kellen Rodrigues Cruz
Engenharia Civil
33.     Lilian Paloma Ferreira da Silva
Fisioterapia
34.     Maria Brena Lopes Nunes
 Fisioterapia
35.     Susane Maria de Jesús Aquino Freires
Engenharia Civil
36.     Valclécia Almeida de Araújo
Fisioterapia
37.     Vítor Moura Benevides
Engenharia Civil
 
Professor LEI(Arimatéia Figueiredo).

Nenhum comentário:

Postar um comentário

A sua participação é muito importante para o aprimoramento de nosso trabalho. Obrigado!

Últimas Postagens

Seguidores